Производственное объединение AtomHeavyIndustry -
один из крупнейших производителей автокомпонентов в Норвегии.
Входит в десятку самых крупных производителей автозапчастей в Европе.
Широкий ассортимент продукции предприятия поставляется на конвееры известных автопроизводителей легковых и грузовых автомобилей, а так же сельскохозяйственной техники.
Производственные мощности размещены в Норвегии, Швеции, Италии, Южной Корее и Китае.
Производственное объединение включает в себя cледуюшие предприятия: инжиниринговый центр в Норвегии, производство автокомпонентов в Швеции и Италии, литейные предприятия в Южной Корее и Китае.

Технологии производства дисков ATOM RACE

1. НАНО-фильтрация сплава
Никаких лишних примесей, ухудшающих структуру метала и характеристики диска! Сплав алюминия используемый при изготовлении колесных дисков ATOM RACE проходит многоступенчатую фильтрацию. На Производственном объединении AtomHeavyIndustry фильтрация сплава осуществляется только через
НАНО-фильтры.
Фильтрование способствует устранению многих недостатков отливок, достижению их высокого качества, а также решению многих производственных проблем. Это проявляется в следующем:
-Повышение однородности внутренней структуры металла.
-Улучшение механических свойств.
-Устранение целого ряда металлургических недостатков: газовые раковины, пористость, негерметичность.
-Улучшение качества поверхности.
Самой главной задачей фильтрования является устранение неметаллических включений, которые влияют на качество готовой отливки.
Только НАНО-фильтрация дает непревзойденное качество и чистоту сплава!

2. Новая технология литья - ВАКУУМНОЕ литье
Преимущества ВАКУУМНОГО литья
Вакуумное литьё, процесс литья, при котором заполнение жидким металлом полости литейной формы ведётся в вакууме. При ВАКУУМНОМ литье принудительное заполнение формы металлом сопровождается полным удалением из неё газов, что позволяет получать тонкостенные, плотные и высококачественные отливки.
-Превосходный эффект дегазации.
Отвод поверхностных или внутренних газов, содержащихся в материалах, то есть так называемый degassing в вакууме. Этот эффект может быть усилен большей выдержкой материала в вакууме после плавки.
-Активное внесение компонентов в металл и контроль за этим.
Большое количество таких активных металлов как Ti и Al может быть точно добавлено как компонент сплава без любого окисления вообще.
-Гарантируемая чистота диска.
Так как вакуумная дегазация осуществляется без использования Si, Mn, или другой металловосстанавливающей присадки, очищенный диск имеет отличное качество.
-Хорошая составляющая однородности.
Однородное качество структуры диска гарантируется уникальным самоперемешивающимся действием от нагревания индукцией.
-Быстрый нагрев.
Так как работа совершается непосредственным нагревом металлических изделий за счет потерей тока индукции на нагревание поверхности, повышение температуры происходит чрезвычайно быстро.

3.Покраска дисков в ВАКУУМНОЙ КАМЕРЕ
Для достижения высокого качества окраски дисков – окраска происходит автоматически в вакуумной камере.
Нанесение защитного НАНО-лака защищает от перепадов температуры.

4.Сертифкация
Все диски произведенные на Производственном объединении AtomHeavyIndustry имеют Сертифкаты ГОСТ (РОССИЯ), JWL VIA ( ЯПОНИЯ), TUV (ГЕРМАНИЯ).

© «РОССИЙСКАЯ ШИНА» - МИР ШИН\ ДИСКОВ\ КАМЕР